На фестивале «КрымБукФест» состоялась встреча с журналистами «Российской газеты»

На фестивале «КрымБукФест» состоялась встреча с журналистами «Российской газеты»

В Симферополе прошёл Литературный фестиваль «КрымБукФест–2017». Участие в мероприятии приняли начинающие поэты, представители ведущих крымских издательств, творческие коллективы и мастера народно-прикладного искусства.

В рамках фестиваля состоялся ряд встреч и мастер-классов. Крымские студенты – будущие журналисты и документоведы – побывали на встрече с представителями «Российской газеты» Игорем Скоробогатовым и Владимиром Ладным.

Гости презентовали проекты издания и рассказали, как выглядит «Российская газета» сегодня: «Она имеет формат А2, хоть и это немного неудобно, но мы пришли к выводу, что на данный момент это самый подходящий вариант. Выпускается издание ежедневно, а по четвергам выходит «Российская газета Неделя», в этом номере отображаются самые значимые события за прошедшую неделю. В цветном варианте газета выходит только в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Симферополе», – отметил Игорь Скоробогатов, руководитель Крымского филиала «РГ».

Директор Южного представительства «РГ» Владимир Ладный рассказал о практической стороне журналистской работы, отметив, что самое важное в газете – это достоверная информация. Поэтому одно из правил издания гласит: «Сведения и факты должны быть точны и правдивы».

– В наших изданиях есть специальные отделы, отвечающие за проверку и подтверждение информации. Они контактируют с юридическими службами и различными ведомостями. Конечно же, если у журналиста не будет отсылки к источнику, то такой материал не публикуется, – отмечает Владимир Ладный.

В рамках встречи гости также презентовали проект редакции – исторический научно-популярный журнал «Родина».

Facebook
Facebook
YouTube
MAST
 
 
http://www.zoofirma.ru/
Go to top