Главные книги любимых журналистов

Главные книги любимых журналистов

Журналисту следует быть человеком образованным и эрудированным, хотя бы потому, что он по природе своей человек любопытный  и, естественно, хочет знать как можно больше для удовлетворения своих интеллектуальных аппетитов.

 

 

Чем больше он узнает, тем больше вырастают потребности и запросы,  соответственно, тем богаче и захватывающе в итоге получается материал. Самый надежный и проверенный способ расширить кругозор и развить воображение — это, конечно же, чтение.

Чтение позволяет путешествовать во времени и менять облик хоть каждый день, в зависимости от вашего желания. И как приятно осознавать, что люди, которые достигли таких невероятных высот в журналистике, люди на которых мы смотрим с упованием, читают и восхищаются теми же книгами, что и мы. Итак, сегодня с помощь сайта ReadRate мы узнаем о любимых книжных шедеврах виртуозов журналистского ремесла.

Гениальный Владимир Познер называет Александра Сергеевича Пушкина «самым легким и улыбающимся русским писателем».

  

 

Невероятный Леонид Парфенов считает, что именно это книга Алексея Иванова «самая актуальная из всех современных книг».


                                                        

Знаменитая Тина Канделаки заявляет, что Оноре де Бальзак «один из самых любимых писателей-романистов, да к тому же прекрасный журналист».

 

Чудесный Михаил Кожухов, известный нам в первую очередь как заядлый путешественник, так же является поклонником творчества Джека Лондона «с самого детства».

Непревзойденная Опра Уинфри называет книгу, которая принесла Харпер Ли пулитцеровскую премию и всемирную известность, «самой любимой книгой».

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top