Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 607

Фестиваль прессы в Крыму

 Фестиваль прессы в Крыму 

В конце октября 2015 года в Симферополе состоялось открытие второго фестиваля российской прессы в Крыму при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

«Это второй Фестиваль, который проводится специально  для Крыма, и мы надеемся, что он станет ежегодным», - прокомментировала организатор  мероприятия Ирина Павлова.

На мероприятии побывали не только гости столицы, но и известные журналисты Крыма и Российской Федерации, а также преподаватели КФУ и декан факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ им. Вернадского Галина Юрьевна Богданович.  «Нас пригласили на этот фестиваль,  и мы должны сказать спасибо организаторам за то, что они осилили такое мероприятие, подготовили и презентовали. Здесь представлено много именно региональной прессы, это то, что мы пока еще не видели, но то, с чем обязательно нужно познакомиться, потому что важно знать, в каком информационном пространстве ты живешь, и нужно понимать, что представляет из себя Крым в этом плане», - сообщила она.

В рамках  Фестиваля состоялась выставка-экспозиция издательской продукции, а также презентации новых изданий крупнейших издательских домов страны. Помимо этого, была запланирована концертная программа и различные конкурсы, однако организаторам не удалось воплотить все идеи в жизнь из-за сильного дождя.  

«К сожалению, наши ожидания не оправдались, так как из-за погоды пошел сбой в нашей программе. Мы хотели организовать концерт, различные мероприятия для детей, но кто приведет детей в такую погоду», - сообщила организатор Фестиваля Ирина Павлова.  

По мнению гостей, погода сыграла самую незначительную роль в данном мероприятии, так как все они были в восторге от происходящего. «Великолепное мероприятие, как только сказали о том, что здесь происходит, мы сразу прибежали, и погода, вы знаете, совсем не повлияла на наше настроение», – прокомментировала гостья фестиваля Татьяна. 

Фото: Эльвина Амедиева

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top