Рецензия на фильм «007: Спектр»

Рецензия на фильм «007: Спектр»

Год выпуска: 2015

Жанр: боевик, триллер

Режиссер: Сэм Мендес

В ролях: Дэниэл Крэйг, Моника Белуччи, Леа Сейду, Кристоф Вальц

 Недавно состоялась премьера очередного фильма про Джеймса Бонда. С бюджетом более $250 млн новый «Бонд» - самый дорогой в истории, к тому же и самый длинный - 148 минут.

Джеймс Бонд (Дэниел Крейг) преследует криминального оперативника, который пытается организовать массовый теракт в Мексике. Одновременно, Агент 007 выходит на след тайной организации под названием «Спектр». Также Бонд выясняет, что возглавляет эту преступную структуру человек (Кристоф Вальц), которого он уже много лет считает погибшим. Все эти события разворачиваются очень медленно, поэтому поначалу становится скучно. Однако ко второй половине фильма «входишь во вкус» и смотришь уже не отрываясь.

Картина наполнена спецэффектами, роскошными интерьерами, дорогими машинами, невероятными пейзажами - все это делает фильм по-настоящему зрелищным!

Все два с половиной часа Бонд путешествует из одной живописной точки земного шара в другую. А первая сцена демонстрирует напряженную погоню посреди грандиозного маскарада в столице Мексики: изумительный дизайн костюмов, массовка на несколько тысяч человек, драка в движущемся вертолете.

Главный герой отлично сыграл свою роль хладнокровного и невозмутимого агента 007, чего не скажешь о его женщинах. Моника Белуччи блистательно появилась на экране всего несколько минут за все время. Затем она уступила место Леа Сейду, которая и осталась спутницей Джеймса до конца кинокартины. Несмотря на разницу в возрасте, Белуччи выглядела гораздо эффектнее второй избранницы агента.

Стоит заметить и легкие нотки юмора в фильме. Например, в одной сцене Бонд с пистолетом почти всерьез допрашивает слегка обалдевшую мышку, а в другой машинально заказывает водку с мартини в фито-баре медицинской клиники.

Фильм однозначно стоит просмотра. А любителей бондианы он наверняка не оставит равнодушными.

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top