Кинорецензия «Кровью и потом. Анаболики»

Кинорецензия «Кровью и потом. Анаболики»
«Кровью и потом. Анаболики» - американская черная комедия режиссера Майкла Бея, снятая в 2013 году.

Фильм основан на истории об одной банде, которая совершила ряд жестоких преступлений во Флориде в 1990 году. На первый взгляд кажется, что история про бандитов, но на самом деле фильм имеет глубокий философский смысл.
Дэниэл Луго — обычный тренер во Флориде, которому надоела его жизнь ему надоело то, что он получает мизерную зарплату, не может рассчитаться с долгами. Он хочет быть богатым, хочет красивой жизни. В начале фильма этот человек довольно много рассуждает об американской мечте, говорит, что многие его кумиры сделали себя сами с нуля и постоянно работали. Он говорит довольно много умных вещей и понимаешь, что это далеко не глупый человек, а человек, который хочет чего-то добиться:
«Хочешь добиться чего-то, стань круче. Это и есть американская мечта»
«Если ты готов пахать, получишь все. Вот почему США великая страна». 
Дэниэл Луго
Но на самом деле Дэниэл выбрал криминальный путь осуществления своей «американской мечты». Он тренировал одного богатого еврея Виктора Кершоу и придумал план, по которому он перепишет на себя все его состояние. Вместе со своим коллегой Эдрианом и бывшим заключенным Полом Дойлом он похищает Кершоу. Но они допускают несколько глупых ошибок. Они убивают Кершоу, чтобы тот не рассказывал обо всем полицейским, но Виктор выживает и нанимает частного детектива, который помогает им найти бандитов. В итоге все трое оказались на скамье подсудимых. Дэниэл и Эдриан приговорены к смертной казни, а Пол Дойл попал под программу защиты свидетелей и получил пятнадцать лет за сотрудничество со следствием. Глупость ребят привели к тому, что они оказались за решеткой.
В конце фильма Дэниэл уже находится в тюрьме и рассуждает о том, что он все же добился того, чего хотел. Фильм подвергался довольно негативной критике, но в целом он с глубоким смыслом. В нем поднята тема «американской мечты» и какими способами эту мечту достигают. Можно осуждать их, но в принципе они добились своего, а далеко не все добиваются этого честным путем

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top