Приглашаем студентов принять участие в Медиафестивале

Приглашаем студентов принять участие в Медиафестивале

В Крыму стартовал всероссийский Медиафестиваль для студентов.

 16 февраля в Крымском медиацентре студенты факультета славянской филологии и журналистики КФУ им.Вернадского приняли участие в он-лайн открытии Медифестиваля, посвященному году кино. Организаторы фестиваля:  Институт стратегии развития образования Российской академии образования, Московский педагогический государственный университет, Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» и Ассоциация кинообразования и медиапедагогики России.

Председатель оргкомитета фестиваля Светлана Гудилина познакомила всех присутствующих с условиями участия в фестивале, рассказала о тех мастер-классах, которые пройдут  в рамках фестиваля. 

 

Ведущий методист Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Крымский киномедиацентр» Елена Куценко сообщила, что график вебинаров с мастер-классами ведущих специалистов по направлениям конкурса будет разослан участникам Фестиваля в ближайшее время.

Доценты кафедры межъязыковых коммуникацийи журналистики Ольга Володченко и Виктория Кондратская поблагодарили организаторов  за приглашение поучаствовать в Медиафестивале, а студенты  рассказали о своих проектах, которые будут представлены на конкурс. 

В Крыму подобный фестиваль проходит впервые.  Для участия в нем необходимо  представить работы  по следующим направлениям:

«Образы России». Это истории о выдающихся российских ученых, художниках, врачах, космонавтах, о знаменитых храмах, постройках, местах и событиях, образы которых хранятся в нашей памяти, и чем мы можем гордиться. 

«2016 – Год российского кино». Принимаются работы об отечественном кино и  медиапроекты  по темам: «Мой любимый отечественный фильм», «Мой любимый отечественный актер», «Мой любимый отечественный режиссер»

 «Социальные сети».  Какое влияние оказывают социальные сети на подрастающее поколение? Можем ли мы сказать, в чем преимущества, а в чем недостатки общения в социальных сетях. Исследование по данному направлению будет особенно интересным, если будет использована статистика

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ:

ПЕЧАТНЫЕ И ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ. 

 "Лучший печатный журнал"

 "Лучший электронный журнал"

 "Лучшая газетная / журнальная публикация"

 "Социальный плакат".

АУДИОВИЗУАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. 

"Лучшая анимация" - до 5 мин.

"Видеофильм" - до 10 мин. "Видеофильм, снятый с мобильного телефона" - до 5 мин.

"Лучший фоторепортаж"(собственноручные фото, чужие фотографии разрешается использовать только для сравнения, например, в историческом периоде);

ИНТЕРНЕТ-ТВОРЧЕСТВО. 

 "Вики-проект"

 "Лучший тематический сайт"

 "Лучший авторский блог".

Прием студенческих работ на фестиваль будет длиться до 4 апреля, а затем на он-лайн конференции 26 апреля члены жюри подведут итоги Фестиваля и объявят имена победителей.

С заявками обращаться к Володченко О. Н. и Кондратской В. Л. 

Фото: Анастасия Соснина 

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top