Вдохновение

Вдохновение

Проходят зимние праздники, близится весна. А вдохновения всё нет… Студентов поглотила лень, не дающая настроиться на учёбу. И если друзья не могут помочь тебе выбраться из коварных объятий лени, то силы придётся искать... в себе.

 

Для начала надо навести порядок в доме и (!) на своём рабочем месте. Это придаст силы и бодрости. Не забывайте, что праздники уже позади, а это значит, что пришла пора лёгкости и чистоты (конечно же, новогоднюю ель всё же пора разобрать!)

Пора задуматься об организации своего времени. Лучше всего будет завести блокнот, в котором ты начнёшь записывать все дела. Да-да, и книгу, которую ты брал в библиотеке прошлым летом, пора бы уже вернуть!

Не переставайте учиться. Если выдалась свободная минутка – значит, стоит пролистнуть воооон ту тетрадь, валяющуюся в дальнем углу. Кстати, у тебя завтра семинар по этому предмету, ты в курсе?

В здоровом теле – здоровый дух. Но если не хватает терпения сделать зарядку, то хотя бы прогуляйся с друзьями на свежем воздухе. Заряд свежего воздуха поможет тебе зарядиться энергией, а друзья не оставят без улыбки.

Исполни свою маленькую мечту. Хотел пойти в спортзал, да только не решался? Возьмись за это дело! Стесняешься пойти на модельные курсы? Забудь о нерешительности и смело шагай вперёд!

Ну а журналистам можно посоветовать взять источник вдохновения из собственного опыта. Вспомни ситуацию, произошедшую с тобой когда-то и в письменном виде поразмысли над ней. Так можно легко привести мысли в надлежащий порядок. И не переставай писать!

И если погода не даёт шанса выйти на улицу, а интернет уже наскучил, то пора приводить в действие план Б: присядь у окна, укройся пледом, возьми в руки кружку какао и мечтательно погляди в окно… что, неужели не помогает? Тогда возьми в руки книгу и забудь о всех печалях и бедах! Что, уже лучше? Наслаждайся!

Делитесь и вы своими советами о том, как получить порцию долгожданного вдохновения и напрочь забыть о лени.

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top