Проведи лето в гармонии с природой

Проведи лето в гармонии с природой

 

Лето – 92 дня свободного времени, которое можно потратить на что угодно. Вы можете начать  изучать список книг, до которых никак не доходили руки, или же запастись мороженым и  пересмотреть свои любимые фильмы. Но что делать, если любимые сериалы уже закончились, а сидеть в душной комнате совсем не хочется?  Возможно, стоит попробовать скрасить свои летние деньки на природе.

В нашем уголке есть множество мест, о которых даже коренные крымчане ни разу не слыхали. Это и уютные бухты у берега моря, и удивительные места на вершинах крымских гор. Выбраться из дома и расширить свои познания в географии родного края – лучшее решение летом.  Причем ваше путешествие в места не столь отдаленные не сильно ударит по карману, что идеально подходит для студентов, а если собрать вокруг себя компанию единомышленников, то затраты снизятся до минимума.

Начать, наверное, стоит с безлюдных пляжей, где можно провести время, как и в кругу друзей, так и в одиночестве, погрузившись в философские размышления. Мало кто любит забитые туристами пляжи, где не найдешь свободное местечко, с кричащими над ухом продавцами пахлавы и рыбы. Поэтому, немного попутешествовав по Крыму, Студинфо удалось найти бухты, где практически никогда никого нет.  

Уже знаменитая, но малопосещаемая, бухта Любви, которая находится в поселке Рыбачье, недалеко от Алушты, может стать отличным местом для отдыха. Добраться до нее можно, приехав в Рыбачье, и пройдя по местному пляжу в сторону Алушты. Затем по узкой тропинке, усыпанной мелким сланцем, преодолеть склон и выйти на маленький пляж, который и зовется бухтой Любви. Туристов здесь почти нет, потому что мало кто знает о существовании такого местечка, а если и слышал, то для прохождения тропинки требуется немалая смелость и контроль над телом.  Путешествие в бухту вам обойдется столько же, сколько и на обычный пляж поселка.  Здесь вы сможете не только отдохнуть от посторонних людей, но и насладиться красотой  природы.

Для любителей мелкого моря отлично подойдет пляж в Штормовом, что за Евпаторией. Людей здесь значительно меньше, чем в городе, а, следовательно, вода и пляж намного чище. Это место становится популярно среди туристов-палаточников, а поклонники автокемпинга  находят здесь все необходимое для своего отдыха.  Пляж поселка не застроен огромными гостиницами, как все побережье ЮБК,  поэтому места на нем больше, чем достаточно. К сожалению, прямого рейса с Симферополя в поселок нет, поэтому придется ехать с пересадками: до Евпатории, а потом на автобусе до Штормового.

Не многие жители Феодосии и Керчи знают о существовании тихой бухты в Ленинском районе, которая получила название «Широкая». Это прекрасное место для любителей, как палаточного отдыха, так и для однодневного путешествия.  Море здесь намного теплее и чище, чем на южном побережье. Местные жители также оборудовали пляж зонтами и навесами, поэтому можно не бояться обгореть на солнце днем. Если вашей отправной точкой является Симферополь, то придется потерпеть 2,5 часа в автобусе до Щелкино. От поселка добраться до пляжа можно пешком.

Диких мест, где еще не ступала нога туриста, в Крыму достаточно много, и Студинфо расскажет о них, чтобы вы не только могли насладиться дикой природой полуострова, а  рассказали друзьям, расширив и их познания в географии родного уголка.  

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top