«Когда наступит лето, будет весело», – говорили они…

«Когда наступит лето, будет весело», – говорили они…

 

Итак, конец июля. Наверняка у большинства наших читателей минувшие два месяца прошли насыщенно, увлекательно, весело и все такое прочее. Оглядываясь же на свои курортные деньки, могу с гордостью заявить, что потратить тысячи рублей на обжорство и, как следствие, поправиться на три килограмма может не каждый. В любом случае, лично у меня лето проходит за окном, а впечатлений хочется. Настало время прибегнуть к крайним мерам, а именно начать работать.

 

Братья и сестры по перу, будем откровенны, мы пошли в профессию не ради больших денег и роскошной жизни. Все же большинство из нас выбрало этот путь, т.к. здесь может быть по-настоящему интересно. Летний Крым – территория, где регулярно проводятся различные мероприятия и интересности. Так чего же мы ждем?

Сейчас вы получите порцию структурированно-полезной информации о том, куда можно отправиться в оставшийся месяц лета. Пододвигайтесь ближе к монитору, поставьте перед собой литровую банку чистой воды (дабы зарядить ее положительными флюидами) и ознакомьтесь с материалом, написанным в три часа ночи, ибо днем ужасно жарко и хочется умереть.

 

01.08.2015-09.08.2015 – фестиваль «ExtremeКрым» 

Атеншн! Посещение фестиваля обойдется в несколько серебряников!

Так, что это такое и с чем едят. На официальном сайте мероприятия написано, что это самое масштабное, самое крутое и не имеющее аналогов спортивное событие в Крыму. Если же по сути и без красочных эпитетов, то на фестивале можно будет послушать музычку («Чичерина», «Баста», ну и еще кто-то там, менее знаменитые). Посетить мастер-классы по фрирану, кайтсерфингу, виндсерфингу, а также другим экстремальным видам спорта. В общем, если на обычном музыкальном слете вы слушаете заводные песни, кушаете конфеты и пьете лимонад, то здесь будете приобщаться к активному отдыху (но пакетик конфет я бы все равно взял). Проходит этот праздник ЗОЖ в поселке Оленевка, мыс Тарханкут.

07.08.2015-23.08.2015 – фестиваль исторических обществ «Генуэзский шлем» 

Тоже платно, но можно пройти по льготной цене (думаю, не студенты эту статью не читают, поэтому всем нам билет обойдется за половину полной стоимости… хе-хе).

Хотите вернуться во времена рыцарских турниров? О, этот период романтики, когда на отважных воинах сверкают доспехи, по улицам разносится цокот лошадиных копыт, процветает гончарное дело, а генуэзские моряки уже плывут с Востока с бубонной чумой, которая за три года разлетится по всей Европе. «Генуэзский шлем»  проходит в Судаке уже 15-й раз. Принять участие в фестивале вряд ли получится (необходима аутентичная экипировка), а вот заглянуть в качестве простого смертного посетителя возможность имеется.

Алгоритм успеха: берем фотоаппарат, просим бородатых мужиков в шлемах и с оружием нам попозировать. И все – вы крутой журналист, ведь материал на StudInfoготов.

В общем, «Генуэзский шлем» - это как ужасно гиковский Comic-Con, только для любителей всего старого. Полагаю, должно быть антуражно, иначе смысла в нем никакого. Фестиваль будет проходить в несколько этапов: 7 – 9  и 14 – 16 августа (покажут штурм крепости и бугурт).

28.08.2015-30.08.2015 – «Koktebel Jazz Party»

«Куда без билета?» – платно, в общем  

Жазз Парти проходит в Коктебеле уже не первый год. Поклонники Киселева одобряют, любители музыки тоже, вроде, остаются довольны. Как бы там ни было, можно заглянуть если есть желание пообщаться с людьми. Музыка это так, объединяющее. На официальном сайте есть список музыкантов, принимающих участие в грядущем фестивале (из всего перечня узнал только Ларису Долину, ее грех не знать).

Основные занятия посетителей: побродить, выпить, послушать музыку, выпить, поговорить друг с другом, выпить, поехать домой. На крайний случай, сойдет.

 

Это еще не все. В ближайший месяц на территории Крыма пройдут также и другие события:

- приглашают 7 – 9 августа в Ялту на день города (выставки, концерты…).

- с 17 по 22 августа в Никитском ботаническом саду состоится фестиваль испанской культуры.

- Черноморское. 14 – 23 августа. Любители скандинавской ходьбы. Не знаю как вы, а я рвану, ждите отчет.

Интересностей повсюду множество, главное шире смотреть на мир. Зима близко (чтобы статья получилась удачной, в ней должна быть отсылка к престолам, факт), а это значит, что ловить момент нужно уже сейчас. Поднимаем свои замечательные попки и вперед – навстречу приключениям. У меня сейчас за окном уже раннее утро, поэтому настало время прощаться. Благодарю за внимание. Всех люблю и обнимаю. Удачи!

P.S. изложенная выше информация не является рекламой (иначе бы получил деньги и вновь потратил все на еду). 

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top