Сергей Крымлов: «Крым развит в танцевальном плане»

Сергей Крымлов: «Крым развит в танцевальном плане»

В Крыму много хороших танцовщиков. Только вот не каждый из них решается попробовать свои силы в танцевальных проектах. Сергей Крымлов тот еще смельчак. Он входит в топ-100 танцоров по версии Первого канала, ТВ-шоу "Танцуй". Вошел в топ-100 танцоров по версии телеканала ТНТ, шоу "Танцы. Новый сезон". И ему удалось выкроить несколько минут для того, чтобы рассказать о танцевальных стилях, шоу «Танцы», своей школе и заветной мечте.

Журналист: Занимался ли ты танцами в детстве?
С. Крымлов: Да, занимался.
Ж: А во сколько лет ты понял, что танцы – это именно твое?
К: Наверное, именно тогда, когда и попал в первый раз на танцы.
Ж: Есть ли у тебя высшее образование и связано ли оно с танцами?
К: Да, есть. Я экономист, но напрямую с танцами оно не связано. Но сейчас я получаю второе высшее образование именно в танцевальной сфере. Буду хореографом.
Ж: Какие стили ты танцуешь и преподаешь?
К: На данный момент я танцую, наверное, практически все стили: и современные, и уличные танцы. Все, кроме бальных. Даже танцую балет. Но преподаю сейчас только «Вог».
Ж: Трудно ли начинающему танцору осилить стиль «Вог»?
К: Уверен, что любой может научиться, было бы желание!
Ж: Ты участвовал в кастинге на шоу «Танцы». Скажи, это было спонтанное решение?
К: В какой-то степени, да. Но я всегда люблю подобные проекты, мне интересно в них участвовать, мне интересно телевидение.
Ж: Готовился ли ты специально для этого проекта?
К: Чтобы «специально» - нет, но непосредственно был подготовка перед самим проектом.
Ж: Присутствовало ли волнение во время и до выступления?
К: Нет, я был уверен в том, что я танцую, поэтому мне не было страшно. Я люблю камеру и не боюсь ее.
Ж: Реакция жюри на твое выступление было неоднозначным (Сергей танцевал стиль «Вог» под классическую музыку. – Прим. авт.). Согласен ли ты с их мнением?
К: У каждого свое мнение по этому поводу. Но свое я высказал непосредственно в разговоре с жюри. Так что с чем-то согласен, а с чем-то – нет.
Ж: Чувствовалась ли конкуренция среди участников кастинга?
К: Да, она определенно ощущалась, но я избегаю этого чувства, потому что считаю, что наши силы были равны и мы пребывали в одинаковых условиях, у всех был шанс, поэтому все зависело не от того, какие были конкуренты, а от того, насколько ты готов к этому.
Ж: Ты совсем недавно открыл свою школу. Расскажи немного о ней.
К: Это школа не танцев, это школа моды, красоты и здоровья. Я пришел к выводу, что у нас не развита сфера моды в Крыму, и я считаю, что это нужно исправить. Сейчас подрастающее поколение плохо за собой следит, нужно менять эту тенденцию и давать людям правильные знания и понимание того, что их окружает. Мне захотелось создать что-то свое, и я понял, что могу это сделать. Думаю, я могу быть лучшим в этой сфере.
Ж: Как ты считаешь, достаточно ли развито танцевальное направление в Крыму?
К: Смотря какие направления. В принципе, Крым достаточно развит, у нас очень много хороших танцовщиков, которые известны не только в России и Украине, но и в Европе и Америке. Возможно, развиты не все стили, но наши педагоги и танцовщики узнаваемы.
Ж: А теперь немного о тебе. Какими тремя словами ты бы смог охарактеризовать себя?
К: Может быть, целеустремленный, настойчивый, скорее всего упертый. Но я считаю, что это положительное качество.
Ж: Как ты представляешь себе твой идеальный день?
К: У меня не бывает неидеальных дней, ведь каждый приносит что-то новое. Я люблю свою работу, для меня это самое важное. Все должно быть обыденно, но это должно приносить тебе радость.
Ж: Какая твоя заветная мечта?
К: У меня нет заветной мечты. У меня много целей, планов. Для них нужны время, силы, деньги. Уверен, что просто нужно подождать – и все осуществится!
Ж: Посоветуй, как добиться успеха начинающим танцорам?
К: Нужно прийти к этому морально. Танцевальная жизнь очень шаткая в физическом и материальном планах, мы очень много трудимся, работаем над собой. Педагоги очень много переживают и нервничают, потому что им важен результат их учеников. Начинающие танцоры должны научиться правильно, воспринимать сам танец. Понимать, что это не спорт, а состояние души, эмоции. Поэтому нужно много работать над собой – много читать, смотреть фильмы, слушать музыку, развиваться всесторонне. И тогда твоя мечта обязательно осуществится!


Татьяна Алексеенко

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top