«Фестиваль вожатых»: на три дня вновь стать ребенком

«Фестиваль вожатых»: на три дня вновь стать ребенком

С 23 по 25 сентября на территории ДОЦ «Сокол» в Бахчисарайском районе можно было наблюдать два мероприятия. «Медиа Выходные» собрали 40 активных начинающих медийщиков. Вторым мероприятием стал «Фестиваль вожатых», куда приехали самые творческие и неунывающие юные педагоги. 

Фестиваль-конкурс проходил в виде соревнований между 12 командами и 6 индивидуальными участниками. Программа включала в себя игры на знакомство, сплочение команды, развитие внимания, сообразительности, координации и выявление талантов вожатых. Индивидуальные участники также соревновались в конкурсе «Педагогический квест», отвечали на вопросы блиц-турнира и презентовали игры для разных периодов оздоровительной смены.

Помимо всего, всем командам нужно было сделать самопрезентацию и представить социальный ролик «Вожатый – профессия будущего». Участники также устроили «Интерактивную выставку», где продемонстрировали результаты своей летней работы.

Так отзывается о Фестивале один из его участников Владислав Езин: «Очень классное мероприятие, и я безумно рад очутиться здесь второй раз подряд. Люблю это место за то, что тут можно встретить как новых людей, так и старых знакомых, и на три дня вновь стать ребенком. Но самое важное – это колоссальный опыт, который мы здесь получаем. Ведь самое главное в вожатском мастерстве – это передача своих знаний тем, кто идет после нас».

Вся деятельность участников оценивалась жюри, в состав которого входили работники Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, ДОЦ «Сокол», а также руководитель и председатель Крымского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».
По итогам мероприятия были определены победители в двух номинациях: лучшей вожатской командой стал СПО «Легион», а лучшим вожатым признали Юлию Орищенко из команды «Вожатые 21-го века».

Анастасия Селезнева

Работа участников на Фестивале не прекращалась ни на минуту. Предлагаем посмотреть небольшой видеосюжет об этом.

 

Медиа

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top