В Таврической академии наградили «Акул пера»

В Таврической академии наградили «Акул пера»

В минувший четверг в актовом зале Таврической академии прошла торжественная церемония награждения победителей и участников творческого конкурса «Акула пера». Он прошел во второй раз, и его темой стал актуальный на сегодняшний день вопрос – «Современная молодежь: диалог и взаимопонимание». В этом году в конкурсе приняли участие два федеральных вуза, а также пять университетов Крыма и России, всего конкурсные работы подали более 50 человек.

Гран-при и приз директора Таврической академии достался третьекурсницам Василенко Анастасии и Рыжей Дарьи. В номинации «Лучшая видеоработа» первое место занял творческий коллектив студентов 1 курса магистратуры юридического факультета. Неожиданно для всех ученики 9-Б класса ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей» стали лучшими в номинации «Оригинальный печатный проект». Будущие бакалавры-журналисты Мария Михальченко и Полина Лысенко стали первыми в номинации «Лучший печатный материал». Активным остается Сибирский федеральный университет, который второй раз участвует в «Акуле пера»: его студентка Елена Факеева была награждена дипломом 2 степени в номинации «Лучший фоторепортаж».

Итоги творческого конкурса студенческой молодежи АКУЛА ПЕРА – 2016:

Гран-при Директора Таврической академии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского»:

документальный фильм «Первая Оборона Севастополя»

Василенко Анастасия, Дарья Рыжая − студенты 3 курса ФСФиЖ, ТА

Диплом за оригинальный проект:

Школьная газета «ГимнаZия LIVE»

Гендриксон Ева, Сулейманова Мерьем, Талымонюк Анна, Хайбулаева Фазиле, Ефимова Дарья − ученики 9-Б класс ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одарённых детей г. Симферопль

Победители в Номинации «Лучший печатный материал»

І место

Лысенко Полина, Михальченко Мария – студенты 4 курса ФСФиЖ, ТА

II место

Зубцова Юлия – студентка 1 курса магистратуры Пятигорского государственного университета, г. Пятигорск

ІІІ место

Федорчак Александр − студент 4 курса ФСФиЖ, ТА

Губарь Роман, Птицына Виолетта − студенты 3 курса ФСФиЖ, ТА

Победители в Номинации «Лучший фоторепортаж»

І место

Не присуждается

II место

Смена «Волонтёры России» на форуме «Бирюса 2016»

Факеева Елена − студентка 2 курса факультета филологии и журналистики Сибирского федерального университета, г. Красноярск

ІІІ место

«Аварийный пляж, или О чем болит мое сердце?»

Ковалева Варвара – студентка 2 курса ФСФиЖ, ТА

Победители в Номинации «Лучшая видеоработа»

І место

«Молодежь против коррупции!»

Лузик Анастасия, Велихаева Виктория, Карташов Игорь − 1 курс магистратуры юридический факультет, ТА

II место

«PROЛюдей»

Губарь Роман − 3 курс ФСФиЖ, ТА

ІІІ место

телеочерк «Газета 51 армии «Сын Отечества» в истории крымской журналистики»

Мельничук Янина − 1 курс магистратура ФСФиЖ, ТА

С каждым годом выбирать победителя труднее, ведь будущие акулы становятся смелее и креативнее. Но это еще один повод идти вперед и набираться опыта, потому что «Акула пера»-2017 не за горами!

Facebook
Facebook
YouTube
MAST
 
 
http://www.zoofirma.ru/
Go to top