Студенты факультета славянской филологии и журналистики завоевали «Журналист года-2016»

Студенты факультета славянской филологии и журналистики завоевали «Журналист года-2016»

Совместный проект газеты «Московский комсомолец в Крыму» и факультета славянской филологии и журналистики «Студгородок КФУ» завоевал награду в номинации «Лучшая студенческая работа» на конкурсе «Журналист года – 2016». Куратор проекта – доцент кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики Виктория Кондратская. Редакционная коллегия: Дарья Рыжая, Кристина Сапрыкина, Алёна Федоренко.

Награждение прошло в минувшую пятницу в ресторане гостиницы «Москва» и стало одним из самых ярких событий уходящего года.

На соискание III ежегодной премии «Журналист года – 2016» поступило более 400 заявок. Было представлено 23 номинации, например, такие как «Интервью года», «Корреспондент года», «Лучшая телерадиокомпания», «Лучшая пресс-служба», «Легенда журналистики».

«Своим профессиональным трудом журналисты помогают органам власти принимать правильные решения. Благодаря журналистам мы узнаём "непричесанную" информацию. Любой телевизионный канал, радиостанция, любое СМИ, выйдя в интернет, способно донести всем ту самую "правду жизни", знания которой так часто не хватает в "высоких" кабинетах". Главная задача журналистов, с моей точки зрения, доносить правду и не бояться о ней говорить», - сказал министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

Помимо награждения победителей, на церемонии выступали эквилибристы из Краснодара, вокальные исполнители, а в конце мероприятия все гости и победители поучаствовали в популярном на просторах интернета флешмобе «Mannequin Challenge».

Факультет поздравляет победительниц и желает им творческих успехов!

Facebook
Facebook
YouTube
http://www.zoofirma.ru/
Go to top