«StudInfo»: растем вместе!

Информационный портал «StudInfo» возник четыре года назад, в 2012 году, благодаря инициативе декана факультета славянской филологии и журналистики, преподавателей и активных студентов. Последние и являются авторами материалов, публикуемых на сайте. Они же выполняют роли редакторов, дизайнеров, фотографов и координаторов сайта.

 «StudInfo» – это платформа, которая помогает студентам раскрыть свой потенциал и найти ту сферу, которая будет им интересна – будь то аналитика, или публицистика. Сайт является начальной платформой для тех, кто хочет попробовать испытать свои силы в различных жанрах. Это может быть информационная заметка, репортаж с места события, интервью, аналитика. Политикой сайта предусмотрено ведение блогов, где каждый может высказать свое мнение.

В 2012 году на сайте появилось несколько постоянных авторских рубрик о путешествиях, искусстве, культуре и людях. Они начали работать вместе с созданными ранее разделами о медиакритике, университете и спорте. Материалы этих рубрик написаны в публицистических жанрах, а к некоторым даже выполнялись авторские уникальные иллюстрации, сделанные на заказ.

На «Studinfo» есть новостной раздел, главной и уникальной частью которого являются информационные материалы, непосредственно касающиеся жизни университета и факультета. А новости из других тематических рубрик так или иначе затрагивают вопросы, интересные именно студентам.

Раздел «Фотогалерея» – отличная возможность для начинающих фотографов. Здесь публикуются фоторепортажи, фотоистории, фотозарисовки.

С первого курса журналистов учат быть объективными и избегать демонстрации своего мнения. Но всем известно, что это правило работает с точностью наоборот, если вы пишите в блог. Такая возможность есть и у наших студентов, и именно в блогах они делятся своими рассуждениями и соображениями на самые разные темы.

На «StudInfo» позаботились и о творческих личностях. Один из разделов – это литература, творческое наследие всех авторов. У студентов есть возможность публиковать свои стихотворения или другие литературные произведения собственного авторства. 

Кроме печатных публикаций на «StudInfo» размещаются радиопередачи, документальные фильмы, видеосюжеты, сделанные нашими студентами для радио «StudInfo» и учебного телеканала «Первый студенческий», возникшего здесь же на факультете.

Авторами публикаций на сайте могут быть не только будущие журналисты, но и  студенты других специальностей факультета славянской филологии и журналистики и остальных факультетов нашего университета.

 

«StudInfo» постоянно обновляется – работа над ним ведется непрерывно. Главной задачей «StudInfo» можно назвать практику студентов во время учебы. А практика, в свою очередь, дает опыт и увеличивает шансы успешного трудоустройства. Такая возможность появляется уже на первом курсе.

«StudInfo» ждет своих авторов, он ждет именно тебя!

 

Facebook
Facebook
YouTube
MAST
 
 
http://www.zoofirma.ru/
Go to top